Совершено общее говение педагогов и учащихся воскресных школ и православных общеобразовательных организаций Ростовской-на-Дону епархии

В ростовском храме Преполовения Пятидесятницы совершено общее говение педагогов и учащихся воскресных школ и православных общеобразовательных организаций Ростовской-на-Дону епархии, помощников благочинных по образовательной деятельности, представителей Ахтубинской и Еннотаевской епархии во главе с епископом Антонием.

Литургия Преждеосвященных Даров совершалась в день памяти святителя Григория Двоеслова и преподобного Симеона Нового Богослова. Песнопения Божественной литургии исполнили приходской и детский хор православных общеобразовательных школ под руководством Анфисы Яворской. С проповедью о важности совместного говения духовенства, педагогов, родителей и детей к участникам богослужения обратился настоятель Преполовенского храма, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, духовный попечитель Свято-Преполовенской православной общеобразовательной школы протоиерей Андрей Мекушкин.

(110)